В США объяснили, почему Байден не может «обуздать» инфляцию: Путин не виноват

15/06/2022 - 06:39
Читать u-f.ru на

Страх перед прогрессистами и корпорациями мешает нынешней американской администрации предпринять необходимые меры для снижения инфляции в США, заявил в интервью Fox News старший научный сотрудник Манхэттенского института Брайан Ридл. Он добавил, что Джо Байдену (президент США) ничего другого не остаётся, как свалить всю вину за рост цен в стране на Путина (президент России).

- Администрация американского президента могла бы предпринять необходимые шаги по снижению инфляции, но сознательно не делает этого, поскольку боится разозлить прогрессистов (люди подчеркивающие расовое равенство и права меньшинств, осуждающие империализм США, избегающие биологических идей в социальной сфере и т.д.) и крупнейшие корпорации. Остается Путин, на которого можно взвалить вину за инфляцию. Однако, не президент РФ подписывает в США указы, которые ведут к росту цен, — сказал эксперт.

Ридл назвал такую политику американских властей «совершенно ужасной», ослабления которой усиленно добивались годами. Но с президентством Байдена, все те решения, которые он мог предпринять для обуздания инфляции, а они есть, разозлили бы профсоюзы, производителей, фермеров, сторонников прогрессистов или «чистой» энергетики.

- А Джо Байден не готов злить ни одну из этих категорий своего электората. Поэтому от него и его администрации мы получаем лишь пустые слова и обещания на тему инфляции, например, обвинения Путина в скачке цен, — отметил специалист.

Да, про вину Путина, конечно, это просто бред! Он не подписывает указы, направленные на повышение цен в Соединенных Штатах. Это бред, констатировал Ридл. Ранее Минфин США разрешил проводить операции с банками России, попавшими в санкционный список, до 5 декабря.

Автор: Тамара Салахова