Производители назвали продукты, которые существенно подорожают в ноябре 2021 года

25/10/2021 - 10:02
Читать u-f.ru на

В ноябре текущего года могут существенно подорожать некоторые продукты. Так, производители заявили о возможном росте цен на 10-20% на гречку, овсянку и хлопья.

Причиной повышения цен на вышеперечисленные продукты питания является рост стоимости сырья, а также упаковки. В частности, повышение цен на гречку ожидается в связи в неурожаем в Алтайском крае. Там цены производителей за год выросли с 57 рублей до 80 рублей и выше. При этом эксперты надеются на стабилизацию цен после поступления на рынок товара нового урожая. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сообщается также, что о повышении цен с 4 ноября предупреждает компания «Роса» - один из крупнейших отечественных производителей гречки, овсянки, хлопьев и других круп. Представители агрохолдинга «АФГ Националь» (бренды «Националь», Prosto и др.) в свою очередь сообщили, что им тоже придется подстраиваться под рыночную ситуацию.

Кроме того, торговая сеть магазинов «Верный» сообщила, что уже получила уведомления от некоторых производителей круп об ожидаемом повышении цен на их продукцию в среднем на 15%. 

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА