Сергей Янчуков рассказал, что сейчас лучшее время для покупки недвижимости

06/10/2022 - 12:55
Читать u-f.ru на

На сегодняшний день цены на недвижимость падают, так как предложение превысило спрос. Однако рынок рано или поздно стабилизируется и таких скидок, как сегодня, может уже не быть. Об этом рассказал доцент, приглашенный преподаватель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, генеральный директор компании "Мангазея Девелопмент" Сергей Янчуков.

Как ранее писали СМИ, с начала частичной мобилизации на вторичном рынке Москвы предложение выросло в три раза, скидки на недвижимость выросли до 20 %.

Стоимость жилья стремительно росла в последние два года. По мнению Янчукова, на сегодняшний день недвижимость можно купить довольно выгодно. Он отметил, что агрессивной индексации цен, к которой мы привыкли, не будет какое-то время. Девелоперы будут использовать скидки и другие маркетинговые ходы для стимуляции спроса., пишет АиФ.

Я считаю, что сегодня самое лучшее время для приобретения недвижимости, можно купить по выгодным условиям ликвидный лот. Рынок рано или поздно все равно вернется к привычному соотношению предложения и спорса, - резюмировал Сергей Янчуков.

Автор: Олеся Киселева