Инвестор Андрей Морозов рассказал, куда лучше всего вкладывать свои сбережения

05/10/2022 - 14:03
Читать u-f.ru на

Банки РФ в последнее время фиксируют рост спроса на вложения в обезличенные металлические счета (ОМС). В большинстве случаев речь идет о золоте. Физические лица купили драгоценные металлы в виде ОМС в несколько раз больше, чем золотых монет и слитков.

Обезличенные металлические счета являются не самым безопасным способом хранения накоплений. Об этом заявил сооснователь "Золотого Инвест Клуба" Андрей Морозов. Он отметил, что многие считают, что если открыли обезличенные металлические счета, то зафиксировали свои сбережения в золоте. Но ОМС - это просто деньги в банке, цитирует Морозова радио Sputnik.

Деньги они зафиксировали в котировках, которые были у золота. И счета эти не страхуются Агентством страхования вкладов. И если с банком случится что-то, получить свои деньги вкладчики не смогут. В отличие от тех, кто поместил свои сбережения на сберегательном счете, - говорит Морозов.

По его мнению, сохранять свои накопления стоит в виде физического золота - инвестиционных монет или слитков. Он отметил, что лучше всего это делать именно сейчас, так как в ближайшее время котировки будут расти. Морозов добавил, что физическое золото, которое будет в ваших руках, можно конвертировать в деньги в любое время.

Золото можно хранить в любом хранилище - в сейфе дома, в частном хранилище, в банке. Главное, не закапывайте золото в землю, а то оно не сохранится в том качестве, в котором инвестиционный драгметалл должен быть, - резюмировал Андрей Морозов.

Автор: Олеся Киселева