На Урале полиция расследует дело о жестоком избиении школьника

28/03/2024 - 09:07
Читать u-f.ru на

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции устанавливают обстоятельства нападения на 17-летнего школьника. Пока уголовное дело открыто по "легкой" статье и все подозреваемые настаивают на непричастности к происшествию.

Инцидент произошел 17 марта, когда молодой человек с матерью отправился в магазин за покупками. Он донес до дома пакеты, а потом отправился на прогулку. По словам его родительницы, во время возвращения из магазина она заметила у подъезда компанию подозрительных молодых людей. Женщина оглянулась и увидела, как парни окружили ее сына.

"Начали закидывать сына грязным снегом, а я сразу же кинулась ему на помощь. Пока добежала, мой ребенок уже был весь в крови", - позже рассказала она.

Со слов пострадавшего подростка, у него сперва попросили закурить и, получив отказ, пустили в ход кулаки. Медики диагностировали у молодого человека перелом носа и сотрясение головного мозга, через несколько дней его выписали из больницы.

Сразу после происшествия мать пострадавшего обратилась в полицию. Правоохранители по горячим следам установили личности нападавших. Всем оказалось более 20 лет, минимум двое имеют судимости. Свою вину подозреваемые отрицают.

Тагильчане отмечают, что в городе ранее уже происходили подобные инциденты. Местные СМИ озвучивают предположения о том, что орудуют уроженцы стран Средней Азии. В последнем случае не обошлось без вмешательства главного следователя страны. Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о недавнем избиении подростка в Нижнем Тагиле.

Автор: Елена БЫСТРОВА