Жительница ивановского села сообщила о мощном взрыве при падении Ил-76
На территории Ивановской области во вторник, 12 марта, самолет Ил-76 потерпел крушение, на борту в тот момент находились 15 человек.
Жители ивановского населенного пункта Богородское, неподалеку от которого произошла трагедия, рассказали о том, что видели в момент крушения воздушного судна. Некоторые селяне лично наблюдали происходящее в небе в тот роковой момент.
Руководитель сельского магазина "Магнит" Наталья Опарышева, ставшая очевидцем авиакатастрофы, в беседе с РИА Новости рассказала, что сперва прогремел сильный взрыв, а затем появились клубы густого черного дыма. Женщина отметила, что в момент, когда услышала звуки взрыва, находилась внутри торговой точки.
По ее словам, после этого в магазин начали заходить испуганные местные жители, а также дети - рядом расположена школа. Многие отмечали, что "вдалеке что-то взорвалось".
"Когда мы все вышли на улицу, то заметили клубы черного дыма вдалеке, буквально в 2-х километрах", - поделилась Наталья.
Женщина добавила, что вскоре появилась информация о крушении самолета. Она еще раз подчеркнула, что взрыв в тот момент был очень сильным.
По информации региональных властей, самолет совершил падение в лесу, жилые дома и инфраструктура не пострадали благодаря героическим усилиям экипажа.