Из колонии освободился один из самых известных киллеров 90-х годов Пронин

27/11/2023 - 06:31

После 24 лет пребывания в местах лишения свободы Олег Пронин, имевший прозвище Аль Капоне, вышел на свободу. Он состоял в Ореховской преступной группировке.

Оказавшийся на свободе осужденный являлся членом банды убийц, считавшейся одной из самых опасных на территории России.

Олег Пронин начал совершать преступные деяния в начале 1990-х годов. Это произошло после переезда в столичный регион из Кемерово. Сперва он "специализировался" на вымогательствах и покровительстве, однако потом перешел к более тяжким преступлениям.

Одним из самых ужасающих преступных актов со стороны Аль Капоне стало нападение на старшего следователя специальной прокуратуры Юрия Керезя. После серии громких и ужасающих убийств Пронин был задержан и предан суду.

Он провел в местах лишения свободы 24 года и теперь, по данным издания "Лента.ру", вышел на свободу.

Не так давно сообщалось о выходе на свободу другого лютого убийцы Ореховской ОПГ Александра Пустовалова (Саши Солдата). Эта новость вызвала широкий общественный резонанс в России.

Автор: Елена БЫСТРОВА