Очевидцы о происходящем в поле, где упал джет Пригожина: «Страшно, все бабахает»
Жители поселка Куженкино в Тверской области, где потерпел катастрофу самолет с Евгением Пригожиным, рассказали о том, как все было.
Воздушное судно, на борту которого находились первые лица ЧВК «Вагнер», совершил падение 23 августа. Все находившиеся в нем десять человек были признаны погибшими. Их тела уже извлекли из-под обломков и направили на экспертизу.
О двух взрывах или хлопках, имевших место во время крушения, РБК и другим СМИ рассказали местные жители Куженкино. Многие обратили внимание на то, что после этого почувствовали мощную ударную волну.
Крушение самолета Embraer Legacy 600 случилось примерно в 18.30.
Одна из местных жительниц отметила, что с балкона заметила падение самолета. Сперва она услышала два хлопка, затем последовало гудение, которое потом долго не прекращалось.
«Потом самолет из облаков вылетел, уже шел вертикально вниз, спиралями», - отметила собеседница РБК.
«Страшно, все бабахает», - рассказал другой очевидец о тех событиях.
Находившийся в момент катастрофы в автобусной остановке подросток отметил, что она затряслась.
Еще один очевидец рассказал, что крыша дома в момент падения самолета тряслась так, что казалось, «по ней медведь ходит». Некоторые местные жители отправились в поле, чтобы понять, что случилось, там они увидели тела погибших и сильный пожар.