Под Воронежем мужчина оскорблял подростков и срывал с них нашивки с символикой Z

19/08/2023 - 22:59

Представители правоохранительных органов арестовали в Воронежской области мужчину, оскорблявшего детей и срывавшего с них нашивки с символикой в поддержку российских Вооруженных сил.

Как отметили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент случился в Железнодорожном районе. Правоохранители Воронежской области недавно провели очередной мониторинг материалов в Сети и установили, что в мае текущего года 38-летний гражданин совершил ряд действий, направленных против армии России.

Он не только срывал с подростков нашивки патриотического содержания, но и нецензурно выражался в адрес ВС РФ.

Сегодня нарушитель российского законодательства был задержан воронежскими силовиками и доставлен в отдел полиции с целью проведения разбирательства. В отношении задержанного составлены два административных протокола. Дело передано в судебную инстанцию для дальнейшего рассмотрения.

По предварительным данным, злоумышленником оказался беженец с Украины.

Автор: Елена БЫСТРОВА