Мама девочки, получившей 126 ударов ножом, проинформировала о ее состоянии
Родительница девочки, которую несколько месяцев назад изрезали ножом в подмосковной школе, рассказала о том, как она чувствует себя в настоящий момент.
Учащаяся одной из школ в Химках получила в туалете учебного учреждения 126 ударов ножом от сверстницы. Как следует из комментария матери пятиклассницы, ее дочь в настоящий момент находится в больнице и, скорее всего, еще долго там пробудет.
Прогнозы врачей выглядят неутешительными: последствия ножевых ранений предстоит устранять достаточно долго – от полутора до трех лет. Но в этой ситуации многочисленные шрамы являются не самым страшным аспектом. У пострадавшей девочки на фоне полученных ранений появились сопутствующие заболевания. В частности, из-за сильнейшего стресса она начала лысеть.
"У дочери половина лица плохо двигается, поскольку прорезана насквозь щека. Руки слабо функционируют, потому что сильно повреждены мышцы. Много всего, что помимо основных повреждений мы сейчас имеем", - поделилась родительница пострадавшей с изданием StarHit.
На восстановление ребенку потребуется не только много времени, но и денег. По этой причине ее родители планируют отсудить у семьи нападавшей девочки 20 млн рублей.
