РИА Новости: Чем обернулось дело об исчезновении жителей Приморья

06/12/2022 - 10:51
Читать u-f.ru на

В Приморском крае правоохранителями задержан подозреваемый в жестоком убийстве троих человек. В РИА Новости рассказали о продолжении истории с исчезновением сразу несколько жителей региона.

В местных СМИ писали о появлении в Приморье маньяка, однако все оказалась куда более запутанней. На участке бизнесмена Юрия Ющенко в поселке Рудном полицейскими были обнаружены останки пропавших людей. Полицейские 25 ноября пришли к предпринимателю, чтобы задать несколько вопросов о его знакомой Ольге Коваленко, исчезнувшей на днях.

Он заверил, что ничего не знает. Полицейские уже собирались уходить, однако один из них обратил внимание на свежевскопанную землю во дворе. Последовало решение проверить дом и участок. Коммерсанту якобы стало плохо, он сделал вид, что намерен принять таблетки. Но вместо того, он предпринял неудачную попытку самоубийства. С ранением он был госпитализирован в ближайшую больницу.

На месте происшествия оперативники обнаружили тела погибших. По словам соседки, убитая Ольга Коваленко много общалась с Ющенко. Он был одним из покупателей кедровых орехов, продажей которых она занималась.

Далее последовало возбуждение уголовного дела по статье "Убийство двух и более человек". Оперативники начали устанавливать личности двух других жертв и мотив преступления. Как удалось выяснить следствию, одной из жертв подозреваемого стала 27-летняя женщина из райцентра Кавалерово.

Истинные мотивы в настоящий момент устанавливают следователи. Подозреваемого пока нельзя допросить, поскольку он находится в реанимации. По предварительной версии, все трое ранее числившихся пропавшими жителя Приморья были убиты в один вечер. Причиной расправы мог послужить конфликт в ходе застолья. Однако версия может поменяться, как и число жертв.

Автор: Елена БЫСТРОВА