Два беспилотника рухнули на трассу М3 в Калужской области

05/06/2023 - 08:21

На федеральную трассу М3 "Украина" упали два беспилотных летательных аппарата. Как проинформировал губернатор Калужской области Владислав Шапша, инцидент произошел на 299-м и на 283-м километрах. Заложенные в дроны взрывные устройства не сработали.

"Сегодня утром на автодороге М3 "Украина" на 283 километрах (Думиничи) и на 299 (Жиздра) упали 2 БПЛА", - говорится в сообщении на его канале в Telegram.

Транспорт пустили в обход, место происшествия оцеплено. Вызваны специалисты и взрывники, проводятся оперативно-технические мероприятия.

Ранее о пожаре на одном из энергетических объектов информировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. С его слов, предварительной причиной возгорания стало сброшенное взрывное устройство с беспилотного летательного аппарата. Он также уведомил, что пострадавших нет, отключения потребителей нет, на месте работают оперативные службы.

Автор: Нил ПРОТАСОВ