Футболисты из Африки пытались пересечь границу России ради карьеры

14/07/2021 - 10:51
Читать u-f.ru на

Российские пограничники задержали троих футболистов из Африки, которые пытались незаконно пересечь российскую границу. Они хотели попасть в Россию для того, чтобы построить свою футбольную карьеру.

Факт незаконной попытки пересечь российскую границу был зафиксирован в Псковской области, в районе деревни Лобок в феврале этого года. Как оказалось, двое граждан Республики Сенегал и гражданин Гвинейской Республики сначала прилетели в Белоруссию для того, чтобы принять участие в тренировочных сборах.

Через две недели они решили уехать в Россию для построения футбольной карьеры. Поэтому они договорились с местным таксистом о том, чтобы он помог им преодолеть границу. Но их план потерпел крах: сотрудники ПУ ФСБ России задержали иностранных граждан возле железной дороги возле населённого пункта Лобок.

При них не было никаких документов, паспорта остались у руководителя футбольного белорусского клуба. Как сообщает телеграм-канал Baza, Невельский районный суд приговорил каждого из нарушителей к 8 месяцам исправительной колонии общего режима.

Автор: Пронина Таисия