Пригожин задал 5 вопросов после задержания человека с пулеметом в Ростовской области

07/12/2022 - 17:33
Читать u-f.ru на

Глава ЧВК "Вагнер", бизнесмен Евгений Пригожин задал 5 вопросов полицейским после задержания мужчины с пулеметом в Ростовской области. Его слова приводятся в ТГ-канале пресс-службы предпринимателя.

Бизнесмена попросили уточнить, является ли задержанный боец членом его ЧВК.

"Я уже отвечал: данная информация не является публичной, имеет закрытый оперативный характер. Оперативная группа проведет свое расследование", - дал ответ Пригожин.

Затем он озадачился главным вопросом: как якобы "боец ЧВК "Вагнер" пересек границу, оказавшись на территории России с оружием в руках?

Потом спросил, каким образом информация стала предметом гласности, как в сеть попали фотоснимки. Причем, судя по всему, кадры сделаны из полицейской машины, отметил он.

"Есть время для фото и слив информации журналистам? Почему не пойти на передовую вместо этого зэка с оружием в руках на поле боя?" — продолжил глава ЧВК.

Также Пригожин запросил уточнение, является ли достоверной информация, что задержанный - это боец "Вагнера". Бизнесмен предположил, что это может быть представитель диверсионной группы ВСУ.

"И еще вопрос: нужно ли идти на провокацию человека с пулеметом, может лучше попросить сначала его сдать пулемет?" — отметил Пригожин.

Автор: Бугакова Людмила