МИД РФ заподозрил американских дипломатов в воровстве

08/10/2021 - 21:05
Читать u-f.ru на

Министерством иностранных дел (МИД) России была направлена нота представителям посольства США с требованием лишить дипломатических полномочий трех американских дипломатов, которые подозреваются в краже рюкзака в одном из баров Москвы.

В Министерстве иностранных дел РФ уточнили, что вещи украли у гражданина России. Также было отмечено, что если в посольстве США откажутся лишать дипломатических полномочий подозреваемых в совершении преступления, то им придётся покинуть Россию в ближайшее время. Ранее Министерством внутренних дел РФ была обнародована информация о том, что сотрудники посольства США были замечены в совершении кражи рюкзака у мужчины, который отдыхал в общественном заведении. Как только он заметил, что рюкзак отсутствует, то сразу обратился в полицию.

Как сообщает издание Лента со ссылкой на пресс-службу МВД, подозреваемыми в краже являются военнослужащие корпуса морской пехоты США, возраст которых составляет от двадцати одного до двадцати шести лет. На записи камеры видеонаблюдения отчётливо видно, как подозреваемые с пропавшим рюкзаком заходят на территорию американского посольства.

Автор: Ваганов Максим