В Ялте восьмиклассник петардой разгромил унитаз в общественной уборной

25/11/2021 - 23:25
Читать u-f.ru на

Полицейские Крыма установили виновного в разгроме унитаза в общественном туалете города Ялты, им оказался восьмиклассник, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Сотрудники правоохранительных органов опубликовали видеоролик, снятый камерами видеонаблюдения парка, на котором видно как группа несовершеннолетних подъехала к общественной уборной на самокатах, а затем один из них зашел внутрь, предварительно взяв что-то у другого подростка из рук. Позже дети ретировались.

Личность несовершеннолетнего, совершившего разгром унитаза, установлена. Им оказался 13-летний подросток, ученик восьмого класса одной из ялтинских школ. По факту произошедшего составлен административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

«Свой поступок подросток объяснил тем, что ради забавы бросил в унитаз петарду. Мальчик в содеянном раскаялся и признал свою вину», – сообщили в ведомстве.

Накануне определился первый регион Крыма, перешагнувший отметку в 80% привитого населения, им стал Симферополь. В Ялте на данный момент количество иммунизированных граждан варьируется в пределах 60-70%.

Автор: Короткая Юлия