В СИЗО-1 Екатеринбурга после ЧП с убитым сокамерниками заключенным зашел спецназ
После ЧП с заключенным, которого убили сокамерники, в СИЗО-1 в центре Екатеринбурга зашел спецназ и устроил крайне жесткий обыск. Об этом сообщает Е1.RU со ссылкой на источник. По его словам, к арестованным якобы применяли силу и раскидывали личные вещи.
Родственница одного из заключенных, пожелавшая сохранить анонимность, заявила изданию, что к "сидельцам" применили меры. "воспитательного характера".
"Провели общий обыск максимально зверски, выкидывали личные вещи, много кто остался без трусов, носков, ботинок. Срывали с них одежду вплоть до трусов, заставляли идти голыми по коридору. Чья прическа не нравилась начальству, тех заставляли бриться, — рассказала собеседница издания.
Однако в ГУФСИН сообщили, что спецназ присутствует при обысках регулярно, так как нуден он для безопасности. Ничьи права при этом не нарушались.и нужен для безопасности.
Напомним, ранее сообщалось в СИЗО-1 проводится проверка по факту смерти двух человек. У одного из них она носит насильственный характер. Один заключенный ударил второго. Идут следственные действия.