В Ростове-на-Дону инкассатор обменяла на муляжи более 9 миллионов рублей

15/01/2021 - 06:40
Читать u-f.ru на

Почти 10 миллионов рублей удалось похитить начальнику операционной кассы одной из частных организаций Ростова-на-Дону, оказывающей услуги по инкассации и промежуточному хранению денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По версии следствия, инкассатор, пользуясь своим служебным положением, в течение четырех лет (с 2016 года) периодически совершала подмену настоящих денежных купюр на сувенирные аналоги. Их можно встретить в свободной продаже как «Билеты банка приколов». За все время таким образом подозреваемой удалось похитить из кассы 9,4 млн рублей.

Инкассатор задержана сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Против нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

В качестве меры пресечения подозреваемой избрана подписка о невыезде, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершения противоправной деятельности.

Автор: Ткаченко Николай