На Кубани разыскивают клиентов парикмахера, заболевшего коронавирусом нового типа

29/04/2020 - 20:57
Читать u-f.ru на

В Крымске идет поиск клиентов парикмахера, у которой выявили коронавирус нового типа. Она продолжала работать после 12 апреля во время объявленного карантина. Об этом сообщают Кубанские новости.

На данный момент администрация Крымского района, в котором был зафиксирован случай заболевания стилиста, продолжает поиски ее клиентов. Информация о том знала ли мастер о своем заболевании не известна. Парикмахер работала недалеко от гимназии № 7. Всех жителей района, кто обращался за услугами к этому парикмахеру, просят, не откладывая обратиться в Роспотребнадзор по телефону: 8(988) 966-00-34

Некоторые пострадавшие клиенты и их семьи уже находятся на режиме самоизоляции. У них взяты анализы на выявление COVID-19.

«Они осознают, что могут быть больны и могут заразить других людей, и понимают, какая за это предусмотрена ответственность», - прокомментировала ситуацию пресс-служба администрации в Instagram.

На 29 апреля в Краснодарском крае зафиксирован 951 случай заболевания коронавирусной инфекцией нового типа, выздоровело – 208 человек, скончалось – 21.

Автор: Татьяна Березина