Мужчине из Краснодара грозит 10 лет ареста за кражу часов у футболиста Ари

09/10/2019 - 11:42
Читать u-f.ru на

Прокуратурой Краснодара заведено уголовное дело на местного жителя за кражу 12 наручных часов у знаменитого футболиста клуба “Краснодар” Ари. Стоимость ущерба, нанесенного футболисту оценивается в 23 млн рублей. Как информирует издание “Кубанские новости”. 

Уголовное дело передано в Ленинский районный суд, обвиняемый находится под стражей. По предварительным данным, арестованному жителю Краснодара грозит лишение свободы до 10 лет. 

Вдобавок, пресс-служба прокуратуры напоминает, что, 6 января 2019 года, 46-летний подозреваемый мужчина совершил кражу в одном из домов города Краснодар по улице Энгельса. Грабитель пробрался в дом через окно и совершил кражу 12 наручных часов, принадлежащих футболисту Ари. 

Некоторые часы для футболиста ценны как память за проведенные матчи от клубов “Краснодар” и “Локомотив”. А также среди украденных часов был трофей футболиста, полученный за победу в чемпионате России. Как сообщает пресс-служба МВД России.

Но не все вещи удалось возвратить хозяину. Часть часов вор успел сбыть, а часть просто спрятал рядом со своим домом в заброшенном здании. 

Футболист поблагодарил полицию за раскрытие преступления и возврат хотя бы части украденных вещей. 

Напомним, что настоящее имя русско-бразильского футболиста Арикленес да Силва Феррейра, но в основном все его знают как Ари. Футболист входит в состав Сборной России по футболу, а также является нападающим клуба “Краснодар”. 

Ранее в 2010 году футболист был участником прогремевшего скандала с участием футболистов в Москве. Тогда звезды футбола устроили пьяную гулянку с участием девушек. На тот момент футболисту Ари было 24 года и он играл за клуб “Спартак” Москва.

 

Читайте также: В КРАСНОДАРЕ ЗАПУСКАЕТСЯ НОВЫЙ ТРАМВАЙНЫЙ МАРШРУТ - ПО САМОМУ ЗАГРУЖЕННОМУ УЧАСТКУ​

Автор: Бырина Валентина