Администрацию Джанкоя обязали выплатить компенсацию семье девочки, пострадавшей от укуса собаки
Администрацию Джанкоя (Крым) суд обязал выплатить компенсацию семье девочки, которую минувшим летом укусила бездомная собака. Права несовершеннолетней защитила прокуратура.
Как отметили в прокуратуре Республики Крым, в июле 2025 года девочка гуляла в общественном месте в Джанкое. Вдруг к ней подбежала безнадзорная собака и укусила.
Ребенок при этом испытал сильное нервное и эмоциональное потрясение, что привело к нравственным страданиям. Кроме того, сам укус был болезненным, травмировав девочку, что вызвало и физические страдания.
Джанкойская межрайонная прокуратура постаралась защитить интересы пострадавшего ребенка. Поэтому в суд было направлено исковое заявление с требованием взыскать с городской администрации моральный вред в пользу девочки.
Судом исковые требования были удовлетворены. Теперь администрация Джанкоя должна выплатить семье пострадавшего ребенка 20 тысяч рублей.
