В СКР Кубани выясняют обстоятельства гибели двух рабочих под Краснодаром

11/08/2023 - 13:03

Двое рабочих погибли при выполнении работ в коллекторном колодце. Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, трагедия случилась накануне, 10 августа, в станице Елизаветинской.

Сейчас проводится проверка по факту случившегося. Известно, что рабочие были сотрудниками организации-подрядчика.

Известно, что в коллекторный колодец сначала спустился 42-летний мужчина. Он должен был произвести необходимые работы. Однако почувствовал себя нехорошо и решил позвать на помощь коллегу, находившегося неподалеку.

Второй мужчина, 30 лет, бросился на помощь, спустился в колодец, однако уже не смог оттуда выбраться самостоятельно.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства ЧП, в том числе, соблюдали ли рабочие технику безопасности. Процессуальное решение по этому делу будет вынесено после того, как будет полностью проведена проверка, включая судебно-медицинские экспертизы.

Автор: Наталья Гетьманенко