Под Донецком погиб единственный сын руководителя Ростовского отделения «Русского Союза»
Накануне, 30 апреля, под Донецком погиб Василий Фофанов. Он был единственным сыном руководителя Ростовского отделения ОД «Русский Союз» Андрея Фофанова, сообщила пресс-служба областного филиала движения.
Парню было 28 лет. Он служил добровольцем в зоне СВО с позывным «Ратибор» в составе батальона имени св. Георгия Победоносца. Подробностей гибели не сообщается.
Напомним, что СВО ВС РФ началась 24 февраля 2023 года. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью. Кремль принял решение помочь республикам освободиться от агрессии киевского режима, захватившего власть в стране в результате госпереворота в 2014 году.
В зоне боевых действий на Украине служит большое количество добровольцев. Все они отправляются на спецоперацию с одной целью – помочь жителям Донбасса избавиться от агрессии Киева.