В Ростове разыскивают мужчину, устроившего стрельбу в торговом центре Ростова-на-Дону

02/02/2023 - 23:30
Читать u-f.ru на

В четверг, 2 февраля в одном из торговых центров Ростова-на-Дону прогремели выстрелы. В Telegram-каналах и соцсетях быстро распространилась новость об этом инциденте.

В РИА Новости узнали подробности происшествия. Ссылаясь на очевидца ЧП, информагентство пишет, что в торгово-выставочном комплексе «Димбо» стрельбу устроил один из бывших сотрудников ТЦ. Из рассказа очевидца известно, что мужчина вошел внутрь здания и открыл огонь из автомата, заряженного холостыми патронами. А затем взорвал свето-шумовую гранату. Охранник центра выбил автомат у стрелявшего и нажал кнопку сигнализации. Это, видимо, испугало нарушителя, и он убежал.

Собеседник информагентства утверждает, что стрелявший ранее работал в центре. Позже у него заметили некоторые отклонения в психике и уволили. Но потом, вероятно, пожалели и приняли обратно, но с условием пройти лечение. Однако, через время его снова уволили.

В Telegram-каналах сразу после происшествия начали распространять информацию о том, что в донской столице в связи со стрельбой в ТЦ полиция якобы разыскивает троих мужчин с автоматическим оружием.

Пресс-служба УМВД по Ростовской области опровергла эту информацию, подчеркнув, что она не соответствует действительности. В сообщении регионального ведомства указано, что к тому моменту, когда к месту происшествия прибыли полицейские, стрелявший уже покинул место происшествия, уехав на автомобиле.

В ростовской полиции сообщили, что по предварительным данным пострадавших в результате происшествия нет. Сейчас сотрудники полиции осуществляют розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности нарушителя и его задержание.

Автор: Наталья Гетьманенко