В выходные астраханские водители «не сдали» проверку на трезвость
На дорогах Астраханской области за минувшие выходные, с вечера пятницы, 3 июля, по воскресенье, 5 июля, проводился рейд по выявлению нарушителей Правил дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области, всего было составлено 4124 административных протоколов. Но большее беспокойство вызывает то, что 29 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. Из этого числа, 11 человек прошли освидетельствование, и оказались нетрезвыми. Еще 15 водителей отказались проходить медэкспертизу. Всем им придется оплатить штрафы, а суд может лишить водительских прав.
Еще 5 водителей, которых остановили для проверки, уже ранее аналогичным образом нарушали правила. Поскольку ранее они уже привлекались к административному наказанию, то в их отношении возбудили уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.
В управлении УМВД по Астраханской области убедительно просят граждан о том, чтобы они сообщали о водителях, которые нарушают правила дорожного движения и могут причинить вред другим участникам движения.
