Генерал МВД подозревается в вымогательстве 100 миллионов рублей - СМИ

25/09/2019 - 18:39
Читать u-f.ru на

Первый заместитель начальника ГУОООП МВД России Александр Мельников подозревается в вымогательстве крупной суммы (100 млн. рублей), пишет РЕН ТВ.

Сообщается, что высокопоставленный чиновник хотел получить эту сумму с предпринимателя, который подозревался в мошеннических действиях.

По версии следствия, генерал обещал бизнесмену «уладить» дело, чтобы того не привлекли к уголовной ответственности.

Коммерсант не сразу согласился на сделку, и чуть позже написал заявление в правоохранительные органы. При этом, он согласился принять участие в оперативно-розыскных мероприятиях.

Следственный эксперимент проводили 22 августа в баре одной из гостиниц Москвы. В ходе мероприятия предприниматель передал подельникам высокопоставленного чина 30 миллионов рублей (муляж, в котором всего 500 тысяч рублей были настоящими).

Злоумышленники получили деньги, большая часть из которых была предназначена для Мельникова. Троих преступников задержали на месте. А первый заместитель начальника ГУОООП МВД России будет привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу.

По решению Басманного суда г. Москвы, генерал-майора Мельникова задержали на основании материалов службы собственной безопасности министерства.

Читайте также: Ростовского чиновника, сбежавшего в Испанию, осудили за мошенничество

Автор: Наталья Гетьманенко