Жительница Приморья: Медведь с ведром на голове давно донимает людей

29/08/2023 - 14:28

Медведь, застрявший головой в ведре, давно известен жителям приморского поселка Барабаш. Об проблемах с диким животным рассказала местная жительница Тамара. Женщина заявила, что медведь с июня крушит пасеки, ворует мёд и занимается порчей имущества людей.

С ведром на голове медведь ходит с 24 августа. За это время животное успело заметно истощиться.

Тамара рассказала о случае, когда местный житель застукал медведя за ночным поеданием мёда из улья. Тогда хозяин пасеки подумал, что к нему на участок залезли воры.

По факту разграбления дворов медведем в Барабаш вызывали представителей Росохотнадзора, что результатов пока не дАло. Сотрудники надзора посоветовали местным обращаться в полицию.

После попадания в ведерную «ловушку» поимкой медведя занялись работники национального парка «Земля леопарда» совместно с сотрудниками Росохотнадзора. Они смогут освободить и спасти мишку, если тот выйдет на дорогу.

Тамара отметила в беседе с «Газета.ru», что все население Барабаша переживает о судьбе медведя. Если его не освободят в ближайшее время, животное умрет от истощения.

Ранее медведи устроили «игровую» схватку в Сихотэ-Алинском заповеднике и попали на видео.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА