На Урале буйный пешеход накинулся на девушку-водителя за нарушение ПДД

20/03/2023 - 14:40

В уральском городе Ревда автомобильный конфликт дошел до телесных повреждений. Разъяренный пешеход набросился на девушку, которая, по его мнению, нарушила ПДД. Водитель получила травмы.

Девушка по имени Елена пострадала от рук габаритного, с ее слов, мужчины. Пешеход начал бранить ее при повороте на пешеходном переходе, который нападавший пересекал в тот момент.

Мужчину возмутило отсутствие включенного поворотника. Обидчик назвал водителя «дуррой, не умеющей ездить».

Далее Елена остановилась у мусорного бака по своим нуждам. Вероятно, пешеход принял это как вызов и побежал к машине девушки, грозясь оторвать огни поворотников, так как она «ими не пользуется».

Свою угрозу уралец сдержал - после его нападения автомобильная фара работать перестала. Также оппонент наставил предполагаемой нарушительнице ПДД синяков. Травмы на этом не закончились, мужчина также вырвал своей оппонентке ноготь. Со слов пострадавшей, обидчиком оказался «амбал», рост которого, по оценке Елены, составляет два метра.

Девушка не оставила конфликт нерешенным. Она обратилась в полицию, точно так же поступил и нападавший. Со слов мужчины, Елена петляла по дороге, не давая ему пройти. Так что и манеру езды пострадавшей также проверят, пишет E1.RU.

Ранее в Нижнем Тагиле водители принципиально перекрыли себе дорогу: стояли лоб в лоб.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА