Пермский стрелок головой проломил потолок в здании суда

10/02/2022 - 18:35

Пермский стрелок, которого обвиняют в убийстве шести человек, получил травмы в здании суда.

10 февраля Тимур Бекмансуров был доставлен в суд, где решался вопрос о продлении меры пресечения. Напомним, 20 сентября 2021-го года 18-летний Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском университете. Его жертвами стали 6 человек, еще 29 пострадали.

Бекмансуров появился в суде на костылях - врачи ампутировали одну ногу после того, как стрелок получил ранения в ходе задержания на месте трагедии. Проходя по коридору суда, он споткнулся и упал, пробив головой подвесной потолок.

О полученных травмах не сообщается, но на кадры попали последствия падения Бекмансурова - панель потолка выломана почти полностью.

Сегодня стало известно о возбуждении нового уголовного дела - по факту порчи имущества Пермского университета и автомобилей, которые в день трагедии были припаркованы рядом со зданием вуза.

Автор: Камаева Анна