В Пакистане потерпел крушение пассажирский самолет

22/05/2020 - 18:00
Читать u-f.ru на

Самолет Airbus 320 пакистанских Международных авиалиний врезался в жилые дома в Карачи, сообщают пакистанские СМИ.

Пакистанский телеканал Sindhnews сообщил, что самолет потерпел крушение недалеко от аэропорта. Первоначально сообщалось о 95 пассажирах и 8 членах экипажа. Последующие сообщения увеличили число пассажиров до 99.

-Самолет разбился в Карачи. Мы пытаемся подтвердить количество пассажиров, но первоначально это 99 пассажиров и восемь членов экипажа,- сказал Абдул Саттар Хохар, пресс-секретарь авиационного управления Пакистана, добавив, что рейс следовал из Лахора

Мэр города Карачи заявил, что судьба находившихся на борту людей пока не известна окончательно, но "есть мнение, что выживших не будет".

Местные жители делятся кадрами с места происшествия в социальных сетях.

В 2012 году самолет авиакомпании Bhoja Airlines, следовавший рейсом Карачи - Исламабад, потерпел крушение, погибли более 125 человек. Это был второй по трагичности авиационный инцидент в Пакистане после авиакатастрофы 2010 года, когда в крушении Airblue Airlines под Карачи погибли 152 человека.

В 2016 году самолет пакистанских Международных авиалиний загорелся после того, как один из двух его турбовинтовых двигателей вышел из строя во время полета из отдаленного северного района в Исламабад. Тогда погибли более 40 человек.

Автор: Камаева Анна