В Тюмени ликвидированы боевики ИГ* - НАК

13/04/2019 - 06:42
Читать u-f.ru на

В Тюмени ликвидированы два террориста запрещенной законом РФ группировки ИГИЛ*, занимавшихся подготовкой терактов в местах массового скопления людей. Эту информацию сообщил центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Из сообщения информационного центра следует, что террористам было предложено сдаться. В ответ был открыт огонь по правоохранителям. В результате завязавшейся перестрелки оба боевика ИГ* были ликвидированы.

По данным НАК, террористы планировали проведение терактов на День победы и президентские выборы. Целью боевиков был общественный транспорт, места проведения мероприятий и крупные ТРЦ. 

Напоминаем, что вчера, 12 апреля, в Тюмени был введен режим контртеррористической операции - правоохранители оцепили окраину города. Подъезды к зоне проведения КТО были перекрыты, что переполошило местных жителей. На официальной странице НАК в соцсети "ВКонтакте" опубликовано видео с места проведения КТО.

Среди местных жителей и сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет,- сообщил НАК

Читайте также: Иракский суд приговорил адвоката ИГИЛ* к смерти

Автор: Камаева Анна
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"