В школе Пермского края ученик устроил стрельбу

18/10/2021 - 08:29
Читать u-f.ru на

В поселке Сарс Пермского края 12-летний ученик устроил стрельбу в школе, информацию об этом подтвердили в ГУ Министерства внутренних дел.

- Подросток, проживающий в п. Сарс Пермского края, пришёл в школу с огнестрельным оружием и успел произвести один выстрел в потолок. В момент инцидента в школе находилась лишь вахтёрша, женщина не пострадала, сообщил источник из правоохранительных органов в беседе с ТАСС.

Школьник был задержан. Сейчас выясняются мотивы, побудившие его пойти на такой поступок Также устанавливается тип оружия, из которого он стрелял.

В ГУ МВД рассказали, что 18 октября около 08.00 по местному времени отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края принял сообщение о стрельбе подростка в школе посёлка Сарс, который успел выстрелить два раза — в стену и потолок.

- В результате инцидента пострадавших нет. Ученик задержан. Им оказался ученик 6-го класса. Выясняются причины его поступка и источник приобретения оружия, — сообщили в ведомстве.

В администрации Октябрьского городского округа добавили, что семья подростка, устроившего стрельбу благополучная и на учете не состояла.

Автор: Тамара Салахова