В Кизляре госпитализированы 75 человек после отравления питьевой водой

15/01/2020 - 17:53
Читать u-f.ru на

Число отравившихся в Кизляре с диагнозом острая кишечная инфекция, выросло до 75 человек.

Все они доставлены в инфекционное отделение больницы города, среди них 40 детей. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщил агентству ТАСС источник в Центральной городской больнице.

По предварительным данным, причиной отравления могла стать водопроводная вода, в которую попали канализационные стоки по вине самих местных жителей.

В пресс-службе правительства Дагестана рассказали, что подача воды на одной из насосных станций Кизляра, где питьевая вода не соответствует санитарным нормам, приостановлена.

В микрорайон, где произошло отравление, организован подвоз чистой воды. Там проживает около 180 человек.  В настоящее время производится замена ветхого водопровода на новый длиной 250 метров.

По факту отравления СК РФ по региону возбудило уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ („Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей“).

Сейчас проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В расследовании уголовного дела задействованы также сотрудники и эксперты управления Роспотребнадзора Дагестана и специалисты в области санитарно-эпидемиологической безопасности, заявили в СКР.

Читайте также: Миллиардным долгам Дагестана за газ найдено объяснение

Автор: Тамара Салахова