Депутат Евгений Федяев рассказал, как обманывают покупателей в крупных автосалонах в Ростове

25/09/2020 - 13:03
Читать u-f.ru на

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев рассказал о том, что в двух крупных автосалонах города Ростова раскрыта мошенническая схема обмана покупателей.

На своей странице в инстаграме он объяснил, как это происходит: сначала покупателей заманивают в салон с помощью низких цен, акций и низкой кредитной ставки. После того, как желающие купить автомобиль определятся с моделью, работники салона стараются их задержать на 8-12 часов под разными предлогами. Потом с помощью шантажа, угроз, обмана, введения в заблуждение заставляют подписывать кредитный договор на невыгодных условиях, под высокую процентную ставку. Стоимость автомобиля при этом тоже завышена. Многие подписывали договор под сильным психологическим давлением. После этого новым “автовладельцам” навязывали дополнительные услуги и автотовары. Иногда стоимость такого дополнительного набора превышала сотни тысяч рублей.

Депутат отметил, что такая схема “кредитов под высокий процент” пришла из Москвы, где она действует больше десяти лет. Суды в этом случае беспомощны, так как всё оформлено юридически правильно. Народный избранник также сообщил о бездействии полиции, несмотря на то, что было подано больше десятка заявлений. Евгений Федяев направил запрос по этому делу генеральному прокурору России Игорю Краснову.

Автор: Пронина Таисия