Автоэксперты назвали топ-10 надёжных авто с большим пробегом

29/08/2020 - 18:11
Читать u-f.ru на

Автоэксперты разных стран определили самые надёжные автомобили, которые можно покупать, не сомневаясь, даже если пробег у них исчисляется не одной сотней тысяч километров.

Subaru Forester

Больше 15% владельцев Subaru Forester не желают менять свой авто после 10 лет владения. Простейшая 4-х ступенчатая коробка передач считается неубиваемой. Особенно надёжными считаются модели второго и третьего поколения.

Ford Fusion

Микровэн Fusion производства Германии попал в топ надёжных автомобилей благодаря своему двигателю объёмом 1,4 или 1,6 л, механической коробке передач и крепкой подвеске с большим клиренсом. Всё это присутствует у автомобилей возрастом больше 20 лет.

Toyota Corolla

Владельцы девятого поколения семейства Corolla не знают проблем на протяжении больше 10 лет. Кузов не подвергается коррозии, а двигатели объёмом 1,4, 1,6 и 1,8 л могут не нуждаться в ремонте несколько сотен тысяч километров.

Audi TT

Этот спорткар с турбомотором постоянно входит в рейтинги надёжности автомобилей возрастом до 20 лет. Первое поколение этой модели отличается своей долговечностью. Четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,8 литра редко ломается. Но вот слабостью этой модели является турбина.

Audi A6

Этот автомобиль попадает в рейтинг уже на протяжении 15 лет. Именно Audi A6 второго поколения с атмосферным мотором V6 является надёжной моделью, в отличие от всех последующих поколений, оснащённых более “умной” электроникой.

Mercedes SLK

Высокое качество сборки и простая конструкция этого авто позволяют ему удерживаться в рейтинге надёжных машин. Особенно прочной считается 5-ступенчатый “автомат”.

Toyota RAV4

Абсолютное большинство владельцев  RAV4 никогда не сталкивались с серьёзными поломками. Двигатели считаются вечными, а коробка автомат - неубиваемой. Ремонт подвески требуется очень редко.

Honda CR-V

Этот кроссовер способен пройти без проблем больше 300 тысяч километров. Автоэксперты компаний  и организаций по контролю за безопасностью Consumer Reports, TUV и CarPrice постоянно включают этот автомобиль в рейтинги по прочности и надёжности.

Lexus RX

Достойный соперник для Toyota, постоянно возглавляет рейтинги авто. Надёжностью отличаются модели второго и третьего поколения с атмосферным двигателем.

Toyota Camry

Этот автомобиль лидер на вторичном рынке  России и США. На Toyota Camry можно спокойно проехать без больших проблем больше 300 тысяч километров. Её коробку передач называет «миллионниками», авто пятого и шестого поколения до сих пор сохраняют высокую стоимость.

Автор: Пронина Таисия