Автоэксперт назвал способы, как сэкономить на бензине

24/03/2021 - 12:48
Читать u-f.ru на

Автомобильный эксперт Егор Васильев поделился с россиянами действенными советами, которые помогут снизить расход топлива. По его словам, в большинстве случаев, чтобы начать экономить, следует пересмотреть собственную манеру вождения.

Васильев отметил, что в первую очередь, необходимо отказаться от резких ускорений и торможений. В этом водителю помогут плавное нажатие на педаль акселератора и прогнозирование ситуаций на дороге. Кроме того, управляя автомобилем с ручной коробкой передач, следует держать стрелку тахометра на нижних значениях, а при плавном ускорении включать повышенную передачу.

По словам эксперта, экономии может существенно поспособствовать отключение нагружающего работу двигателя кондиционера. Закрытые окна и снятие с крыши багажника также помогут снизить расход топлива за счёт снижения сопротивления воздуха.

"Рулём надо работать "плавно и скупо", поскольку его резкие повороты сильно увеличивают затраты энергии и приводят к механическим потерям", — дополнил Васильев.

Последний, но очень важный совет - заправляться только на проверенных заправочных станциях известных брендов. Автомобиль, заправленный качественным топливом, проедет больше километров на полном баке, чем тот, в который залили плохой бензин, заключил специалист.

Автор: Ольштынский Дмитрий