Автоэксперты предупредили об опасностях резкого потепления

26/02/2021 - 21:06
Читать u-f.ru на

При резком потеплении российские автолюбители рискуют столкнуться с целым рядом проблем. Какие именно неприятности могут произойти с автомобилем во время весенней оттепели сообщили в издании "Автовзгляд".

Как рассказали эксперты, при резком потеплении под автомобилем, стоящем на неровной поверхности, могут образоваться глубокие лужи. После очередного понижения температуры, лужи замёрзнут, а сам автомобиль буквально вмёрзнет в землю колёсами. После этого владелец, редко пользующийся своим транспортным средством, может банально не сдвинуть машину с места.

Следующая проблема - примерзание лючка бензобака. Происходит данная проблема после того, как на кузове автомобиля замерзает талая вода. В том случае, если крышка открывается из салона, то решить проблему силой не получится, поскольку весь механизм может прийти в негодность.

Кроме того и сам кузов очень часто страдает от резких скачков температуры. В большинстве своём всё ограничивается царапинами и сколами на лакокрасочном покрытии. Они образуются после того, как владелец неаккуратно удаляет наледь или пропитанный водой снег с поверхности кузовных элементов.

В "Автовзгляде" также напомнили о скачках уровня влажности воздуха, приводящих к накоплению конденсата в подкапотном пространстве автомобиля, что влечёт за собой риск повреждения системы электропитания.

Автор: Ольштынский Дмитрий