Стартовало производство обновлённой Lada Largus

04/12/2020 - 20:37
Читать u-f.ru на

Концерн АвтоВАЗ запустил сборку обновлённой версии автомобиля Lada Largus. Производитель сообщает об окончании разработки предсерийных моделей, однако внешность машины пока держится в секрете.

О запуске конвейера по сборке новых Ларгусов стало известно из публикации источника из АвтоВАЗа в социальных сетях. По поступившей информации, все собранные экземпляры в ближайшее время будут отправлены официальным дилерам для демонстрации в качестве образцов.

По данным от инсайдеров, мощности сборочной линии хватает лишь на сборку 9 экземпляров в день. Однако в данный момент руководство тщательно отрабатывает все необходимые нюансы для увеличения объёмов производства. Также сообщается о том, что рабочие концерна проходят специальное обучение.

Ранее тот же источник призвал общественность не ждать автомобиль в этом году. Автомобиль начнут выпускать лишь в начале 2021 года. Largus получит схожее с собратьями по концерну X-образное оформление передней части кузова и наружные зеркала от Весты. В интерьере можно будет обнаружить элементы от Lada Xray, а также Renault Duster. По технической части изменений не планируется, подытожил источник. 

Автор: Ольштынский Дмитрий