Появилось первое фото новой Lada Niva, похожей на Toyota Rav4

03/12/2020 - 16:21
Читать u-f.ru на

В Сети появились первые снимки обновлённого российского внедорожника Lada Niva. Сообщается, что автомобиль выйдет на рынок уже в следующем году.

Фотография автомобиля была опубликована неофициальным источником, а представители АвтоВАЗа предпочли не давать комментарии. Тем не менее, есть веский повод считать, что снимки не отредактированные, и новая Lada Niva будет выпускаться в подобном исполнении.

Как уже успели заметить пользователи соцсетей, автомобиль передней частью напоминает текущее поколение кроссовера Toyota RAV4. Автомобили имеют схожие очертания головных фар, решётки радиатора, а также передних крыльев и капота.

По заверениям некоторых экспертов, АвтоВАЗ не планирует оснащать внедорожник новой связкой двигателя и коробки передач. Агрегаты останутся прежними, а именно 80-ти сильный мотор, объёмом 1,7 литра, и работающая с ним в паре 5-ти ступенчатая механика. 

Ранее официальные источники объявили об окончании сборки первого образца обновлённого автомобиля. По их словам, общественности автомобиль представять уже в январе следующего года, а купить Lada Niva можно будет начиная с весны.  

Автор: Ольштынский Дмитрий