Российские автосалоны постепенно начнут возобновлять работу

10/04/2020 - 12:25
Читать u-f.ru на

Как сообщили в Минпромторге накануне заместитель министра Александр Морозов подписал документ, в соответствии с которым фирменные торговые сети, официально представляющие в России мировые бренды, смогут при соблюдении определенных мер безопасности начать возобновление работы.

Поскольку деятельность торговых представителей является неотъемлемой в общем производственном процессе, длительная остановка в их работе может способствовать значительному сокращению численности работников не только самих салонов, но и части трудящихся на производстве автомобилей и необходимых автокомпонентов, сообщает издание За рулем.

Ведомством также разработан регламент, в соответствии с которым должны осуществлять работу дилерские центры в новых условиях. Регламент содержит две части. Первая описывает нормы, касающиеся функционирования салонов (зоны работы, применение антисептиков, режим трудового дня и тому подобное). Вторая часть предусматривает порядок работы с клиентами. Так, по правилам в помещении не должно находиться более 10 человек одновременно, двери оборудуются звонком. Всем приходящим посетителям будет измеряться температура тела и выдаваться комплект средств индивидуальной защиты. Тестдрайвы автомобилей на данном этапе пока под запретом.

Выдать автомобиль дилер должен будет за 30 минут, произведя при этом его полную санобработку.

Вся работа с документами, а также консультации будут проводиться только дистанционно.

Ранее Южный Федеральный рассказывал о том, какой автомобиль, по мнению экспертов, лучше приобретать в период кризиса.

Автор: Бабенкова Екатерина