Какой автомобиль лучше приобрести в период кризиса, рассказали в “Автостате”

03/04/2020 - 14:08
Читать u-f.ru на

Для многих в последнее время стал актуальным вопрос, какой автомобиль лучше всего приобрести в период сложившейся кризиса. Специалисты рассказали, какие марки выигрывают в соотношении доступной стоимости, надежности в эксплуатации, а также повышенной остаточной стоимости.

Наиболее выгодны к приобретению к период кризиса, по мнению ведущего специалиста по продажам ГК “БИЗНЕС КАР” Андрея Творогова, автомобили среднего класса. Их стоимость изначально не завышена, также как и затраты при эксплуатации.

Традиционно в рейтингах надежности находятся автомобили корейских производителей, такие как KIA и Hyundai, которые в ценовом диапазоне до 1 млн рублей предлагают российскому покупателю популярные модели Rio и Solaris соответственно. Данные модели зарекомендовали себя на российском рынке как надежные автомобили, с невысокой стоимостью владения и хорошей ремонтопригодностью. В ценовом диапазоне до 2 млн рублей корейские производители аналогично удерживают лидирующие позиции, также в диапазоне до 2 млн рублей можно приобрести некоторые традиционно надежные японские автомобили марок Nissan, Mitsubishi, Toyota. Например, можно выбрать кроссовер Mazda CX-5, который благодаря атмосферному двигателю и классической АКПП не доставляет проблем владельцам. Среди седанов в диапазоне до 2 млн рублей можно отметить Toyota Camry, Hyundai Sonata и KIA Optima, – рассказал агентству руководитель направления продаж новых автомобилей ГК «Автомир» Михаил Маракушев. 

Выбирая из авто с пробегом, по мнению эксперта, следует уделить внимание японским и корейским производителям. Самым лучшим вариантом специалисты называют простой технически автомобиль с механикой или классическим автоматом и атмосферным двигателем. При этом транспортное средство должно быть не старше пяти лет, иметь пробег не более 100 тыс. км. и получать качественный своевременный уход.

Отдельно эксперты отметили, что набор технически сложных функций влияет как на цену автомобиля, так и на долговременную надежность при эксплуатации.

Директор по маркетингу ГК “АвтоСпецЦентр” Алексей Ермилов считает, что в ожидании повышения цен на автомобили на 3 - 5%, лучше либо зафиксировать стоимость оформив предзаказ, либо купить то, что имеется в наличии. При этом не будет лишним просчитать остаточную стоимость, чтобы примерно понимать, сколько можно будет получить за автомобиль в случае продажи, сообщает “Автостат”.

Читайте также: Россияне спешат купить автомобили по старым ценам, стремясь успеть до кризиса на авторынке

Автор: Бабенкова Екатерина