Астраханская ГИБДД рекомендовала водителям изменить стиль вождения

02/12/2020 - 00:41
Читать u-f.ru на

В Астраханской области резко ухудшились погодные условия. В связи с чем, региональное управление ГИБДД выпустило видеобращение к астраханским водителям.

В обращении призывают астраханских водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Также напомнили, что основными причинами аварий в межсезонье становятся неправильный выбор скоростного режима в зависимости от состояния дороги, несоблюдение дистанции и бокового интервала на обледенелой дороге.

Особенно внимательными в гололедицу следует быть в местах съезда с мостов или путепроводов, а также на поворотах. Чаще всего обледенению участки дороги подвержены в утренние и вечерние часы из-за перепада температур.

Избежать аварийных ситуаций на дороге поможет смена стиля вождения, а именно снижение скорости и увеличение дистанции между автомобилями. Кроме того, в управлении ГИБДД напоминают, что водителям нужно сменить летние шины на зимние. Требование об обязательной смене шин действует с 2015 года и предусмотрено техническим регламентом таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств.

Автор: Наталья Гетьманенко