Автоэксперты назвали пять доступных автомобилей с зимними опциями на рынке России

30/11/2020 - 06:15
Читать u-f.ru на

Поездки в зимнее время года всегда требуют повышенного внимания. Наличие зимних опций в машине позволяет автомобилистам лучше адаптироваться к непростым погодным условиям. Автоэксперты составили ТОП-5 бюджетных автомобилей с зимними опциями, которые доступны на российском рынке.

Специалисты отметили самый подаваемый в нашей стране автомобиль LADA Granta. Ряд зимних опций предлагается в специальной версии автомобиля Club, цена которой 585 900 рублей. За эти деньги покупатели получат подогрев лобового стекла и подогрев передних сидений.

Японские автомобили Datsun on-do, Datsun mi-do производители адаптировали под российские условия. Обогрев лобового стекла у седана on-do доступен в версии Comfort, цена которой 617 000 рублей. В хэтчбеке mi-do опция реализуется в комплектации Black и выше, минимальная цена 640 000 рублей.

Популярный российский автомобиль LADA Vesta в модификации Comfort/ Winter предлагает более полный набор зимних опций. Автомобиль оснащен подогревом руля, лобового стекла, а также трехдиапазонным подогревом передних сидений. Цена такой Vesta 780 900 рублей. В модификации Luxe/Prestige доступен подогрев и задних сидений, но за нее придется заплатить уже 869 900 рублей.

Седан Renault Logan в максимальной комплектации Drive стоимостью 811 000 рублей предлагает обогрев задних сидений. В комплектации Life покупатели также могут приобрести зимний пакет с обогревом лобового стекла и передних сидений за 18 000 рублей. Всего за такое авто придется заплатить 759 000 рублей.

KIA Rio в комплектации Luxe с подогревом руля, передних сидений, лобового стекла и даже форсунок омывателя обойдется в 944 900 рублей. В более дорогой версии Prestige доступен еще и обогрев задних сидений, но цена такого авто уже больше миллиона рублей.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА