«АвтоВАЗ» запустил производство Лады Гранты на новом месте

16/02/2018 - 09:36
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня, 16.02.2018: гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ запустил производство свежей Лады Гранты на новом месте.

По официальному сообщению президента Николя Мора, выпуск бюджетного переднеприводного автомобиля Лада Гранта, разработанного Волжским заводом на базе Лада Калина, возобновлен в Египте.  

«Выпуск в Египте был налажен и раньше, физическое производство приостановилось в 2017 году, а сейчас оно заново запускается по Lada Granta. Точнее, перезапуск уже произошел», – рассказал Николя Мор.

Лада Гранта 2018: комплектации, цены, дата появления в новом кузове.

Лада Гранта 2018 – самое дешевое транспортное средство, которое может предложить отечественный автопроизводитель российскому потребителю.

АвтоВАЗ поставляет данную модель в восьми комплектациях. Несмотря на все преимущества Лады Гранты, к которым относятся: невысокая цена, достаточно большой выбор среди моторов и устанавливаемых КПП и вместительный салон,  изъянов эксперты находят гораздо больше и весомее: скудное оснащение в базовой версии, устаревшие моторы и коробки передач, низкое качество сборки, плохая проходимость. Тем не менее Гранта пользуется особой популярностью среди автолюбителей.

Автор: Алёна ЕСИКОВА