В Харьковской области в пятый раз поврежден НПЗ

08/04/2026 - 13:22
Фото: 

Шедеврум

Нефтеперерабатывающий завод, расположенный в городе Мерефа Харьковской области, пострадал в результате ночных взрывов, прогремевших в регионе. Как сообщила местному изданию «Общественное» начальник юридического отдела предприятия Анастасия Чередникова, производство столкнулось с серьезными финансовыми потерями.

По словам представительницы завода, это уже пятый случай повреждения НПЗ в Мерефе с момента начала конфликта. Она подтвердила, что ущерб для предприятия оказался значительным.

При этом юрист отметила, что после проведения восстановительных работ завод намерен возобновить свою деятельность. Однако на данный момент неизвестно, сколько времени потребуется для устранения всех повреждений.

Напомним, что в ночь на восьмое апреля украинские средства массовой информации сообщали о взрывах в Мерефе. На всей территории региона при этом были слышны сигналы воздушной тревоги.

Автор: Камаева Анна