УАЗ опубликовал снимок нового автодома на базе модели «Профи»

29/06/2021 - 07:36
Читать u-f.ru на

УАЗ (Ульяновский автомобильный завод) разместил в Сети снимки нового автодома на базе модели «Профи». В скором времени, судя по сообщению в «uazrussia» Instagram, у россиян появится возможно путешествовать по стране на таком автомобиле.

Автодом будет оборудован санузлом и душем, в салоне автомобиля также отведено место для приготовления пищи, будет кровать, которая убирается при помощи специального подъёмного механизма и диван-трансформер. Кузов автомобиля изготовят из стеклопластика. Цена данной модели в настоящее время разработчики не приводят.

Читатели в соцсети оценили предложение УАЗа. Мнения по поводу удобства нового кемпера разделились. Так, комментатор под ником prikol_84, заметил, что из-за свесов в задней части машина не сможет нормально передвигаться по горной местности и бездорожью.

- К тому же, «дребезжащая раздатка» может испортить настроение в дальних поездках, не говоря о расходе топлива, — добавил он.

- А стоить будет автомобиль как квартира в центре Москвы? — спрашивает другой читатель.

Пользователь под ником snailsem заметил, что в России появляются не новые машины, а только картинки, фактически буханка уже 60 лет на конвейере. Другой читатель попросил выложить фото внутренней планировки автодома, если это уже реализованная идея, а не просто задумка УАЗа.

Автор: Тамара Салахова