В России продают секретный «Гелендваген», который не представлен на сайте «Мерседеса»

27/03/2023 - 05:25
Читать u-f.ru на

Один из подмосковных дилеров выставил на продажу секретный «Гелендваген», выпущенный компанией Mercedes-Benz в прошлом году. Новая версия автомобиля не представлена на официальном сайте, она продается лишь на избранных зарубежных рынках, а конфигуратор и прайс-лист предоставляются потенциальным покупателям по запросу.

По неофициальной информации цена на автомобиль начинается с 350 тысяч долларов, однако в России он стоит вдвое дороже. Засекреченный Mercedes-AMG G 63 4x4² обойдется российским покупателям в 55 миллионов рублей.

Внедорожник представлен в неброском зеленовато-коричневом цвете с салоном серого цвета. Он оснащен бензиновым двигателем V8 объемом 4 литра и мощностью 585 лошадиных сил, автоматической коробкой и полным приводом. Расход топлива заявлен 20 литров на 100 километров.

У автомобиля увеличен до 36 см дорожный просвет и усилена подвеска. Он имеет стальной багажник на крыше, оригинальные 22-дюймовые диски, мощную стойку крепления запасного колеса и специальные «грязевые» покрышки.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА