Цена нового “Москвича” показалась Медведеву завышенной

25/03/2023 - 17:51
Читать u-f.ru на

Дмитрий Медведев, занимающий пост зампреда российского Совбеза, прокомментировал стоимость нового “Москвича”.

В ходе интервью ТАСС и другим российским СМИ, а также пользователям "ВКонтакте", Медведев отметил, что на его взгляд стоимость нового "Москвича" высоковата, но он будет рад, если созданная машина будет хорошей. В ответ на вопрос, купил бы чиновник себе электро версию “Москвича”, Медведев отметил, что у него есть "Победа" и "Волга" конца 50-х - начала 60-х годов, а также государственное авто. Что же касается “Москвича”, то замглавы Совбеза добавил: "поживем - увидим”.

Медведев подчеркнул, что не видит ничего плохого в возможности задействования китайских производителей в создании "Москвичей", комментируя соответствующий вопрос. Он пояснил, что был недавно в Китае и там проехался на местной машине. По его ощущениям она оказалась не хуже, нежели Mercedes. Медведев уверен, массовый сегмент авто следует развивать в кооперации с кем-то.

Напомним, что в последний месяц 2022 г. появилась информация о поступлении в розничную продажу первых "Москвичей". Так "Москвич-3", являющийся с кроссовером на двигателе внутреннего сгорания, стоил 1,97 млн руб., а "Москвич-3е" в формате электрокара предлагалось приобрести за 3,5 млн руб.

Автор: Ольга Иевлева