RI: После прихода генерала Суровикина в СВО Киеву осталось недолго

28/11/2022 - 20:40
Читать u-f.ru на

Французское издание Reseau International констатировало, что с приходом к управлению российской группировкой войск в зоне спецоперации РФ на Украине генерала армии Сергея Суровикина на позициях российской стороны кардинально изменился подход к ведению военных действий.

По словам авторов публикации, последовавшие после прихода Суровикина нововведения в зоне СВО вызвали серьезную обеспокоенность в руководстве НАТО. Обновленная тактика российских сил на Украине не сулит Киеву ничего доброго в перспективе, считают в RI.

По версии французских военных экспертов, сделанная российским командованием ставка на нанесение ракетных ударов по различным объектам Украины сильно деморализуют ВСУ.

Масштабное отключение электричества привело к проблемам в деле доставки боеприпасов и военной техники на позиции украинской армии, что сразу же сказалось на ее боеспособности.

В публикации обратили внимание на то, что «выключатель» электричества на Украине сейчас находится в руках генерала Суровикина, что представляет собой серьезную проблему для режима Владимира Зеленского.

«Киевскому режиму осталось недолго»,— озвучили вывод французские эксперты.

Автор: Елена БЫСТРОВА