NYT: Военные ВСУ измотаны и несут потери около Лимана

28/09/2022 - 22:32
Читать u-f.ru на

Украинские подразделения, принимающие участие в боевых действиях в районе Красного Лимана, находятся в «измотанном» состоянии и несут серьезные потери. Такими данными поделились в американском издании New York Times.

Зарубежные журналисты рассказали о том, что противостояние под Красным Лиманом приобрело затяжной характер, поскольку силы противостоящих сторон практически равны. Авторы материала уверены, что итоги боев за Бахмут и Лиман будут иметь решающее значение в общем сражении за Донбасс.

Украинская армия  предпринимает попытки взять под контроль Красный Лиман, а в это время союзные силы РФ, ДНР и ЛНР ведут наступление на Бахмут. Если город будет ими взят, он станет плацдармом для дальнейшего наступления на Славянск и Краматорск. Командование ВСУ стремится нанести мощный удар по российским путям снабжения, но пока сделать этого не может, констатировали в NYT.

Ранее российские военные эксперты предупредили, что российский Херсон может послужить поводом для начала Третьей мировой войны.

Автор: Елена БЫСТРОВА